Два предпринимателя запланировали бизнес-проект. Для его реализации первый предприниматель вложил 7

миллионов тенге, второй - 8 миллионов тенге. В результате проекта они заработали 6 миллионов тенге. Какой доход принадлежит первому предпринимателю? A.0,4 млнB.0,75 млнC.1 млнD.2,8 млнE.3,2 млн​

Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Два предпринимателя запланировали бизнес-проект. Для его реализации первый предприниматель вложил 7 миллионов тенге, второй - 8 миллионов тенге. В результате проекта они заработали 6 миллионов тенге. Какой доход принадлежит первому предпринимателю?

1)Найти, сколько вложил первый предприниматель денег в процентах:

15 (млн)   -   100%

7 (млн)    -    х %

х = 700/15

х = 46,67%.

2) Найти, какой доход принадлежит первому предпринимателю:

6 (млн.) * 46,67% = 2,8 (млн.)  Ответ D.