Помогитеее!! Два предпринимателя реализуют бизнес-проект. Для его реализации первый предприниматель

вложил 17 млн. тенге, а второй - 18 млн. тенге. В результате выполения проекта получили прибыль 10.5 млн. тенге. Какая сумма прибыли полагается каждому предпринимателю в отдельности? В ответах написано 5.1 млн. тенге; 5.4 млн. тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
17+18=35(млн.тг)-общие влаж.

10,5:35=0,3(млн.тг)-на 1 млн.влаж.

17*0,3=5,1(млн.тг)-доля первого

18*0,3=5,4(млн.тг)-доля второго