При каком значение k многочлен x^3+6x^2+kh+12 делится на двучлен x+4 без остатка?


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х³+6х²+кх+12  : (х+4)  =  х²+2х+3       4*3=12

х³+4х²

     2х²+кх

      2х²+8х

         кх-8х+12

        3х+12

             0                     к-8=3      к=11

(х³+6х²+кх+12 ):(х+4)=х²+2х+3