Масса волка равна 60 кг масса барсука равна 2/5 от массы волка Найдите массу барсука можно

полностью все решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.

Ответ:  24 кг.

Пошаговое объяснение:

масса волка    --   60 кг  

масса барсука   --  2/5 от массы волка

найдем  2/5 от 60  кг.

60*2/5=24 кг,

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

60*2/5=60*2:5=24 кг

Пошаговое объяснение

Чтобы узнать массу барсука надо массу волка 60 кг умножить на 2/5.

Можно подробнее.Масса барсука 2/5 части,масса волка 5/5 частей ,а это 60 кг

1)узнать 1 часть от 5  60:5=12 кг

2)масса барсука 2 части от 5 значит 12*2=24 кг