Масса волка ровна 60кг масса барсука 2/5 от массы волка а масса собаки 3/10 массы волка . найдите

массу барсука и собаки Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Волк - 60 кг

Барсук - 2/5 от волка

Собака - 3/10 от волка

Барсук и собака - ? кг

1) 60 : 5 * 2 = 24 кг - барсук

2) 60 : 10 * 3 = 18 кг - собака

3) 24 + 18 = 42 кг - барсук и собака вместе