4. Используя формулу периметра, найдите ширину прямоугольника, если Длина его равна 42 м6 см,

периметр — 88 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Настя.

Ответ:

ширина равна 1,94 м

Пошаговое объяснение:

Периметр равен сумме всех сторон. Р=а+a+b+b=(а+b)*2.

Пусть длина а,ширина b.Известен Р=88 и длина а=42,06.Можем узнать ширину.

88=(42,06+b)*2

88=42,06*2+2b

2b=88-84,12

2b=3,88

b=3,88:2

b=1,94 м