Докажите что четыре B минус B в квадрате минус 6 принимает только отрицательные значения​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

4b-b^2-6=-(b^2-4b+6)=-((b^2-4b+4)+2)=-((b-2)^2+2)\\\\(b-2)^2\geq 0\\((b-2)^2+2)>0\\-((b-2)^2+2)

Отвечает Тарханов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

4b-b²-60=-b²+4b-60

Графиком функции является парабола.

a=-1 → ветви параболы направлены вниз

Найдем координаты параболы:

x₀=-b/2a=-4/-2=2

y₀=-(b²-4ac)/4a=-(4²-4*(-1)*(-60))/4*(-1)=(16-240)/4=-56

Таким образом, вершина находится в IV четверти, ветви направлены вниз, отсюда можно сделать вывод, что 4b-b²-60 при любых b принимает только отрицательные значения.