Плиииз помогите пожалуйста, будьте людьми мне очень надо Стороны прямоугольника ABCD относятся

как 2 :3. Найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.

Ответ:

24 См^2

Пошаговое объяснение:

2+3=5 частей на 2 стороны

20/2=10- сумма двух сторон

10/5=2см одна часть

2*2=4 см одна сторона

2*3=6 см две стороны

S=6*4=24 см^2