Запишите пропорцию. 1)7 так относится к 5, как 14 относится к 10 2)0,2 так относится к 0,8, как 1

относится к 4 3 3)Отношение—к 0,5 5 равно отношению 120 к 100 1 4)Отношение 16 —к0,25 2 равно отношению 198 к 3

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.
1) 7 так относится к 5, как 14 относится к 10
7/5 = 14/10
или
7:5 = 14:10

2) 0,2 так относится к 0,8, как 1 относится к 4
0,2/0,8 = 1/4
или
0,2:0,8 = 1:4

3) Отношение 3/5 к 0,5 равно отношению 120 к 100
3/5 / 0,5 = 120 / 100
или
3/5 : 0,5 = 120 : 100


4) Отношение 16 1/2к 0,25
равно отношению 198 к 3
16, 1/2 / 0,25 = 198 / 3
или
16 1/2 : 0,25 = 198 : 3