Какое из двух чисел является простым А какое составным и Разложите составное число на простые

множители A 557 и 775 б 273e 260в 229 и-209​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Разложить число на простые множители — это значит представить данное число в виде произведения простых чисел.

Простые числа — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя.

Число 557 является простым.

Разложение числа 775 на простые множители будет равно:

775 = 5 * 5 * 31.

Разложение числа 273 на простые множители будет равно:

273 = 3 * 3 * 3 * 3 * 3.

Число 229 является простым.

Разложение числа 209 на простые множители будет равно:

209 = 11 * 19.

Число 273 является простым.