|3-х|</=(меньше или ровняется)2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

[7/3, 11/3]

Пошаговое объяснение:

3-х<=2/3 при условии 3-х=>0

х=>7/3; х<=3

-(3-х)<=2/3 при условии 3-х<0

х<=11/3; х>3

и так обобщаем ответы и получаем: х€[7/3, 11/3]

Отвечает Мемех София.

   |3-x|\leq \frac{2}{3}

-\frac{2}{3} \leq 3-x\leq \frac{2}{3}

-\frac{2}{3}-3 \leq 3-x-3\leq \frac{2}{3}-3

-3\frac{2}{3} \leq -x\leq-2 \frac{1}{3}

-3\frac{2}{3}*(-1)\geq  -x*(-1)\geq -2 \frac{1}{3} *(-1)

2\frac{1}{3} \leq x\leq3 \frac{2}{3}

x[2\frac{1}{3};3 \frac{2}{3} ]

Ответ:  [2\frac{1}{3};3 \frac{2}{3} ]