какая из велечин больше и на сколько:а)6 км 48 м или 752 мб)4 дм 3 мм или 96 смв)5 мин или 400 сг)2

сут.45 мин или 23 ч 58 минд)8 т 6 ц 7 кг или 2989кге)52 ц или 520000 гж)7 м2 3 дм2 или 78 дм2 62 см2з)916 мм3 или 9 см3 16 мм3какая из велечин меньше и во сколько раз:а)2 км 10 м или 402 мб)35 мм или 14 мв)1 ч или 45 сг)8 сут.8 ч или 800чд)3 т 72 кг или 3 ц 84 кге)28 ц или 28000000 гж)2 м2 40 см2 или 33 дм2 40 см2з) 125 мм3 или40 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аня.

а)6км 48 м= 6048м значит это больше

6048-752=5296м на столько больше

б)4 дм 3 мм = 403мм

96 см= 960мм это больше

960-403=557 мм

в)5 мин = 300сек

400-300=100

г)2 суток 45 минут = 48 часов 45 мин

48 часов 45 мин- 23 ч 58 мин= 24 часа 47 минут

д)8 т 6 ц 7 кг = 8607 кг

8607-2989=5618кг

е)52 ц=5200кг

520000 г=520 кг

5200-520=4680кг

ж,з не поняла осколько чего

 

 

а)2 км 10 м= 2010м

2010:402=5раз

б) 14 м = 14000мм

14000:35= 400р

в)1ч=3600сек

3600:45=80р

г)8 сут.8 ч=200ч

800:200=4р

д)3 т 72 кг= 3072кг

3 ц 84 кг=384 кг

3072:384=8раз

е) 28000000 г= 28000кг

28 ц=2800

28000:2800=10р

ж,з опять не поняла

 

 

 

 

Отвечает Лосякова Юлия.

а)6км 48 м= 6048м значит это больше

6048-752=5296м на столько больше

б)4 дм 3 мм = 403мм

96 см= 960мм это больше

960-403=557 мм

в)5 мин = 300сек

400-300=100

г)2 суток 45 минут = 48 часов 45 мин

48 часов 45 мин- 23 ч 58 мин= 24 часа 47 минут

д)8 т 6 ц 7 кг = 8607 кг

8607-2989=5618кг

е)52 ц=5200кг