Капелька воды с зарядом q1 = -5e потеряла 2 электрона. Чему стал равен заряд капли?


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Полина.

Q2 = q1+2e = -5e+2e = -3e
Терять электроны = сдвигать заряд в сторону положительных значений