Погомите Полажуйста Хозяйка на зиму сварила 50 кг варенья, причем 2/5-яблочное варенье, 3/25-

персиковое,7/50-вишневое,1/10-абрикосовое, остальное – клубничное. Сколько килограммов каждого варенья сварила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

всего 50 кг

яблочное 2/5 в килограммах это будет 50*(2/5) = 20 (кг)

персиковое 3/25 в килограммах это будет 50*(3/25) = 6 (кг)

вишневое 7/50 в килограммах это будет 50*(7/50) = 7 (кг)

абрикосовое 1/10 в килограммах это будет 50*(1/10) = 5 (кг)

клубничное - остальное в килограммах это будет

50 -(20+6+7+5) = 50-38 = 12 (кг)