Хозяйка на зиму сварила 50 кг варенья, причём 2/5 - яблочное, варенье 3/25 - персиковые, 7/50 -

вишнёвое, 1/10 абрикосовое, остальное клубничное. Сколько килограммов каждого варенья сварила хозяйка? пожалуйста очень нужноо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

Ответ:

Яблочное-50кг,персиковое-6кг,вишневое-7кг,абрикосовое-5кг,клубничное-12кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скрипкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

2/5*50=100/5=20кг яблочного варенья

3/25*50=150/25=6кг персикового варенья

7/50*50=350/50=7кг вишнёвого варенья

1/10*50=50/10=5кг абрикосового варенья

50-(20+6+7+5)=50-38=12кг клубничного варенья