Разложите на множители выражение (х-5)^2-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.

Ответ:

============================================

(x - 5)^2 - 4  = (x - 5)^2 - 2^2  = (x - 5 - 2)(x - 5 + 2) = (x - 7)(x - 3)

============================================