Выполнить умножение: 1) 7/9∙5/6; 2)4/9∙15/16; 3)10∙3/5; 4) 9/14∙6; 5)3 1/2∙1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/9∙5/6 = 7*5/9*6 = 35/54;

2)4/9∙15/16 = 4*15/9*16 = 60/144=15/36;

3)10∙3/5 = 10*3/5=30/5=6;

4) 9/14∙6 = 9/14*6=9/84=3/28;

5)3 1/2 * 1 1/7 = 7/2 * 8/7=7*8/2*7= 1/4.