Велосипедист съездил из села на станцию и вернулся назад. На обратном пути он увеличил скорость на

1 км/ч по сравнению с той, с которой ехал на станцию, и потратил на обратный путь на 8 минут меньше. С какой скоростью велосипедист ехал на станцию, если расстояние между селом и станцией составляет 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

15км/ч

Пошаговое объяснение:

v=x+1

s=32

t=8

v=?

8минут это =8/60=2/15 уравнение: 32/х-32/х+1=2/15