Велосипедист сьездил из села на станцию и вернулся назад.На обратном пути он увеличил скорость на 1

км/ч по сравнению с той, с которой ехал на станцию , и потратил на обратный путь на 8 мин. меньше.С какой скоростью велосипед ехал на станцию, если расстояние между селом и станцией составляет 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
1км в час равен 8 минутам32-8=24(м) время, за которое проедет велосипедист24:8=3(км в час) скорость велосипедиста обратно в село3-1=2
Ответ:2 км в час