Пожааалуйста Велосипедист съездил из села на станцию и вернулся назад. На обратном пути он

увеличил скорость на 1 км/ч по сравнению с той, с которой ехал на станцию, и потратил на обратный путь на 8 мин. меньше. С какой скоростью велосипедист ехал на станцию, если расстояние между селом и станцией составляет 32 км

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.
V - скорость
t - время
S = 32 км

8 мин = 2/15 часа

S = v * t = (v+1) * (t - 2/15) отсюда t = 32/v

32 = (32/v - 2/15) * (v+1)

v**2 +v - 240 = 0

D = 961 дискриминант

v = 15 км/ч