Найдите 20%,числа 0,12(3),помогиитееее ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

а)  37/1500 =0,024(6)

б)  37/60  =0,61(6)

Пошаговое объяснение:

20%,числа 0,12(3).

Сначала периодическую дробь переведем в обыкновенную:

0,12(3)=(123-12)/900=111/900=37/300.

Теперь найдем 20% от 37/300:

37/300 * 1/5=37/1500.

***

или,  если 20% от числа равны 0,12(3), то решается несколько иначе:

---------------

0,2х=37/300.

х=37/300  :  1/5  = 37/60.

---------------