Помогите пожалуйста Все ребра куба длиной 10 уменьшили на некую величину x. Объем нового куба

составил 343. Найди на сколько уменьшили ребра куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

(10-x)^3=343

(10-x)^3 = 7^3

10-x = 7

x=3

Ответ: на 3 см уменьшили ребра куба.