Длина ребра куба равна 4 см. найди объем куба? 2) площадь одной грани куба равна 36см2. найди объем

куба. 3) длина ребра куба равна 9см. Найди общую площадь всех граней куба. Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

1)V=4×4×4=64cm^3
2)
x =  \sqrt{36}
x=6
V=6×6×6=216cm^3
3)у куба 6 граней
надо найти. S одной и×6
будет площадь всех граней
Sодной=9×9=81см^2
Sвсех=6×81=486см^2