Найдите периметр треугольника ABC, если средние линии его равны PD=8см, PK=12см, DK=10 см (C

чертежом )

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

Р= 8+12+10=30/2=5
s=под корнем 15*(15-8)*(15-12)*(15-30)=-4725
s=68.73