Дана арифметическая прогресcия: a1= 10d=4Sn= 2475нужно найти сколько членов прогрессии в Sn​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

an=a1=(n-1)=10+4(n-1)

a25=10+4×(25-1)=10+4×24=106

Пошаговое объяснение:

ответ правельный.