65% запланированного пути турист проехал на велосипеде,а остальной 14км пешком.Какое расстояние

проехал турист на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Ответ:

1) 100-65=35% (оставшегося пути) то есть 14 км.

2) 14*100/35=40км весь путь.

3) 40-14=26 км проехал турист на велосипеде.

Пошаговое объяснение: