РАБОТА В ПАРЕ 4 Реши задачи.а) На двух клумбах общей площадью 50 м2 весной высадилилуковицы

тюльпанов. На каждом квадратном метре высаживалиодинаковое число луковиц. На одной клумбе — 400 луковиц,а на второй — 600. Найди площадь каждой клумбы.пособо​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

600+400=1000(луковиц)- всего высадили

2) 1000:50=20(луковиц)-в одном м2

3)600:20=30(м2)площадь второй клумбы

4)400:20=20(м2)-площадь первой клумбы

Ответ: площадь первой клумбы равна 20 м2, а второй 30м2

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

1 клумба:20м²

2клумба:30м²

Пошаговое объяснение:

S(обащая)=50м²

На 1 клумбе=400л

На 2 клумбе=600л

То есть общее количество луковиц 400 + 600=1000

тогда 1000=100% ,тогда в 1 клумба 40% луковиц а в 2 клумбе 60% луковиц то есть 50=100% тогда 100%-40%=30м² и 100%-60%=20м²

Ответ: 20 м²,30м²