Задачи на нахождение дроби от числа и числа по его дроби. Урок 1 В магазин привезли 60 коробок по

6 ложек и вилок в каждой коробке. Определи, сколько всего столовых приборов привезли, если количество вилок составляет 1/3 от ложек?Ответ: столовых приборов.Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 6 = 360 - было всего ложек

2) 360 * 1/3 = 360/3 = 120 - было всего вилок

3) 360 + 120 = 480 - было всего приборов