В магазин привезли 60 коробок по 6 ложек и вилок в каждой коробке. Определи, сколько всего столовых

приборов привезли, если количество вилок составляет одну третью от ложек?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.

коробок-60шт

1коробка-6ложек и ?вилок

вилок от ложек-1/3

Всего-?приборов

Решение:

6*1/3=2(шт)вилок

6+2=8(шт)вилок и ложе в 1 коробке

8*60=480(шт)приборов

Ответ:480 приборов всего

Отвечает Лялюк Елизавета.

Пошаговое объяснение:

к 60ш 1к_ 6л и ?в всего _? приборов 6×1/3=2 6+2 =8 8×60=480 ответ 480 вроде так