Найдите 2/3 от числа 0, 36


Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

Ответ:

0,24

Пошаговое объяснение:

Смотри, 2/3 - это значит, нужно найти две части из трех, для этого нужно 0,36 разделить на 3 равные части, для этого 0,36 дели на 3(ведь всего 3 частей), получается 0.12 - одна часть.

0.12 ×2 =0.24

Отвечает Макарова Ангелина.

2/3 от числа 0,36 = 2/3 * 0,36

Чтобы умножить дробь на число, умножьте числитель на это число.

0,72/3

Делить

Ответ: 0,24