Сколько будет 16 + 56,7% если 16-это 43,3 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43,3/56,7 = 16/х

х = 56,7*16 / 43,3

х = 907,2 / 43,3

х = 907 2/10 : 43 3/10

х = 907 1/5 : 433/10

х = 4536/5 * 10/433

х = 9072/433

х = 20 412/433

56,7% = 20 412/433 ~ 21

43,3% = 16

21 + 16 = 37

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

37 - сумма двух чисел, равная 100%

Пошаговое объяснение:

43,3 %​ + 56,7% = 100% - сумма двух чисел.

Первое число = 16 и составляет 43,3% от суммы

Второе число составляет от суммы 56,7%

Чтобы найти число по его проценту, нужно это число разделить на заданную величину процента, а результат умножить на 100:

16 : 43,3 * 100 = 36,9515011547 ≈ 37 - сумма двух чисел, 43,3 %​ которого = 16

37 - 16 = 21 - второе число, которое от суммы составляет 56,7%

Или так:

37*56,7/100 = 20,979 ≈ 21 - второе число, которое от суммы составляет 56,7%

16 + 21 = 37