Срочно помогите!!! Реши задачу: робот пылесос robo очищает за час в 5 раз большую площадь, чем

clean. А Smart- на 40 м^2 больше, чем clean. robo и smart очищают за час равную площадь. Какуюьплощадь может очистить за час clean?

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

10 м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос clean

Пошаговое объяснение:

Пусть х м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос clean.

Тогда:

м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос robo (в 5 раз больше);

По условию, robo и smart очищают за час равную площадь, значит, пылесос Smart тоже очищает за 1 час  м² или х+40 м².

Также известно, что Smart очищает на 40 м² больше, чем clean.

Составим уравнение:

5х - х = 40      

4х = 40

х = 40/4

х = 10 м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос clean

----------

10 * 5 = 50 м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос robo

10 + 40 = 50 м² площадь, которую очищает за 1 час пылесос smart

Пылесосы robo и smart очищают за час равную площадь.