1. Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 5 см больше другой, равна 36 см^2Найдите

стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - я  a = х

2- я   b= х +5

х(х+5) = 36

ну или через дискриминант или подбираем

х(х+5) = 4*9

х = 4

1-я сторона   а = 4 см

2-я сторона   b = 9 см

периметр P = 2*(a+b) = 2*(4+9) = 26 см

Отвечает Обедкова Елизавета.

Ответ:

a=x+5

b=x

S=36cm^2

b=S/a=

x=36/x+5

x(x+5)=36

x^2+5x-36=0

x1=4

x2=-9 (Не подойдёт)

a=x+5=4+5=9

b=4

P=2*4+2*9=8+18=26cm