1.Миша обедает в столовой. На обед он взял суп, плов и морс. Плов стоил 65% всей суммы, уплаченной

за обед, суп — 20%. Морс стоил 33 рубля. Сколько рублей заплатил Миша за обед? Запишите решение и ответ. 2.Вычислите: 3,29 минус 0,6 умножить на 1,4. 3.Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2/3 книги? 4.Мальчик за 7 минут прочитал 1/27 книги. За сколько минут он прочитает её полностью, если будет читать с той же скоростью? Ответ запишите в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 ВОПРОС

2)100-85=15 % заплатил за морс. 3)33:15=2,2 руб -это 1%.

2 Вопрос

0.6*1.4=0,84

3,29-0,84=2,45

3 ВОПРОС

360•2/3=120•2=240 минут

4 ВОПРОС

27-7=26 осталось

1----7 мин

26---х

х=26*7

х=182 мин= 3ч 2 мин

3ч 2 мин +7 мин = 3ч 9 мин

Пошаговое объяснение: