Сколько атомов: a) в 2 молях серы S; б) в 5 молях кислорода O; в) в 3 молях цинка Zn; г) в 1,5

молях аргона Ar; д) в 0,5 молях бора B; е) в 0,25 молях углерода C?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

а) N(S) = Na*n = 6,02*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴

б) N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 5 = 3*10²⁴

в) N(Zn) = Na*n = 6,02*10²³ * 3 = 1,8*10²⁴

г) N(Ar) = Na*n = 6,02*10²³ * 1,5 = 9,03*10²³

д) N(B) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 = 3,01 *10²³

е) N(C) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,25 = 1,5*10²³