НОД (24,36,72)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

Чтобы найти наибольший общий делитель, сначала разложим числа на простые множители.

24=2*2*2*3

36=2*2*3*3

72=2*2*2*3*3

Теперь перемножим те множители, которые являются общими для этих чисел, т.е.:

НОД (24, 36, 72)= 2*2*3=12

Ответ: НОД (24,36,72)=12

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

НОД (24,36,72) = 12