сравните дроби, записав обыкновенные дроби в виде десятичных 9/20 и 5/11 пожалуйста помогите быстро​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

9/20 = 9 : 20 = 0,45

5/11 = 5 : 11 = 0,4545... = 0,(45)

Ответ: 9/20 < 5/11, так как 0,45 < 0,(45).