СРОЧНООО Составить уравнение прямой АС, если А(-3; 5; 4); С(5; -8; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой через две точки

\frac{x-x_a}{x_c-x_a} =\frac{y-y_a}{y_c-y_a} =\frac{z-z_a}{z_c-z_a} ;

\frac{x-(-3)}{5-(-3)} =\frac{y-5}{-8-5} =\frac{z-4}{3-4} ;  

\frac{x+3}{8} =\frac{y-5}{13} =\frac{z-4}{-1}