На пошив 5 платьев понадобилось 25м ткани. Сколько таких платьев можно пошить из 45 м ткани?

Сколько метров ткани понадобится, чтобы пошить 11 таких платьев? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.

Ответ:

9 платьев

55 метров ткани

Пошаговое объяснение:

1. 25÷5=5 метров ткани на одно платье

2. 45÷5=9 платьев из 45 метров ткани

3. 11×5=55 метров ткани