Решите пожалуйста СРОЧНО задачу: Один фермер выращивал клубнику обычным способом и урожайность у

него составила 10 кг\м2, а другой решил использовать новый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 раза больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900м2? На сколько больше клубники собрал второй фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.

Відповідь:

3*10=30(кг/м2)- столько урожая собирал второй фермер с каждого квадратного метра

30*900=27000(кг)- собрал второй фермер

10*900=9000(кг)-собрал первій фермер

27000-9000=18000(кг)- разница между урожаем первого и второго

Покрокове пояснення: