Купили 18 рулонов обоев, по 10 м в каждом рулоне. Хватит ли этих обоев, чтобы отклеить две комнаты,

если на одну комнату нужно 93м, а на другую 86м? Буду очень благодарна!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

Хватит.

Пошаговое объяснение:

===================================

18 рулонов по 10 метров

18 * 10 = 180 м обоев

На одну комнату нужно 93,на другую 86 метров

93 + 86 = 179

Считаем

180 - 179 = 1

Получается,что обоев хватит,и останется ещё 1 метр.

===================================

1 0