Школьник прочитал книгу за 3 дня. в первый день прочитал 1\5 всей книги, во второй день -5/8

остатка, а в третий - 1/3 нового остатка и 10 последних страниц Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

книгу возьмём за 1

1-0.2=0.8

0.8-(0.625*0.8)=0.8-0.5=0.3

0.3-(0.3*1/3)=0.3-0.1=0.1

значит 1/10 равна 10 страницам

1/10x=10

x=100