4. В двух коробках было 27 кг печенья. Во второй коробке было на 5 кг больше, чем в первой.

Сколько кг печенья в каждой коробке?(3класс с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+x+5=27

2x+5=27

2x=27-5

2x=22

x=22:2

x=11 кг печенья в первой коробке

11+5=16 кг печенья во второй коробке

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

в первой коробке 11 кг печенья

во второй коробке 16 кг печенья

Пошаговое объяснение:

1) 27-5=22(кг) - печенья в двух коробках, если поровну.

2) 22:2=11(кг)- печенья в первой коробке.

3) 11+5=16(кг)- печенья во второй коробке.

Ответ: в первой коробке 11 кг печенья, во второй - 16 кг печенья.