5. Реши уравнения: Х: 14 - 6 045 = 5 533 30 336 :X+ 537 = 921


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ:

1) X = 162092

2) X = 79

Пошаговое объяснение:

1) Х : 14 - 6045 = 5533

Х : 14 = 5533 + 6045

Х : 14 = 11578

Х = 11578 · 14

X = 162092.

2) 30336 : X + 537 = 921

30336 : X = 921 - 537

30336 : X = 384

30336 = 384 · X

X = 30336 : 384

X = 79.

#SPJ1