Під час рівномірного руху пішохід проходить за 10 с шлях 15 м. Який шлях він пройде при русі з тією

ж швидкістю за 0,4 хв?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Если движение равномерное, то эта задача на формулу S=Vt

t1=10 c

S1=15 м

t2=24 с

V=const

S2-?

V=S1/t1

V=15/10=1.5 м/с

S2=Vt2

S2=1.5*24=36 м