Помогите пожалуйста решить уравнения по математике и задачу!!! Уравнения: x: 14–6 045=5 533 30

336 : x+ 537=921 Задача: В трёх цистернах было 10 427 литра бензина. В первой цистерне – 4 574 литра меньше, чем в первой. Сколько литров бензина в третьей цистерне? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

x:14-6045=5533\\x:14=5533+6045\\x:14=11578\\x=11578*14\\x=162092

30336:x+537=921\\30336:x=921-537\\30336:x=384\\x=30336/384\\x=79

4574-1696=2878 (лит)во второй

4574+2878=7452 (лит)во второй и первой

10427-7452=2975 (лит)в третьей

Ответ:2975 литров в третьей цистерне.