Довжина кола 9.42 см. Знайти площу круга, обмеженого даним колом. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.

Ответ:

L=2πr

L=9.42=9.42:2π=9.42:6.28=1.5

1.5-r

S=πr²

S=1.5*1.5*3.14=7.065(см²)