На скільки % збільшиться об'єм куба, якщо його ребро збільшити на 100%. Дайте розгорнуте рішення.


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

Ответ: новый объем (2*х)^3=8*х^3. Объем увеличится в 8 раз.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гагарина Дарья.

Ответ: на 700%

Пошаговое объяснение: Объем увеличился в 8 раз (первоначальный объем 1*1*1=1, вторичный объем от стороны 1+100%=2  составит 2*2*2=8)

1 - это 100%, 8 - это 800%; 800%-100% = 700%

Контроль итога: 1+700% = 8