Спортсмены выиграли соревнования. Костя, капитан команды, получил 14 очков, что равняется 7/10 всех

очков, которые заработала его команда, остальные очки заработали Саша и Вася. Сколько очков заработали в игре Саша и Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ: 6 очков

Пошаговое объяснение: 7/10 — это 70% (7/10 * 100% = 70%). Составляем пропорцию:

14 — 70%

Х — 30% (100% (все очки) — 70% (очки Кости) = 30%)

Где Х — очки, заработанные Сашей и Васей. Решаем: (30% * 14)/(70%) = 6 очков.

Отвечает Рыжик Влада.
1) 14 : 7/10 х 14 • 10/7 = 20 очков заработала вся команда.
2) 20 - 14 = 6 очков заработали Саша и Вася.
Ответ. 6 очков.