Решите задачу Бригада рабочих, состоящая из 4 человек, выполнила работу за 5 дней. За сколько

дней выполнит ту же работу бригада из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Романычева Анита.

количество человек увеличилось в 2 раза, значит время уменьшилось в 2 раза,значит 2.5 дня

Здесь не совсем обычная пропорция

Отвечает Бажина Злата.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

4/5=x/10

x=4*10/5=8дней